Highslide for Wordpress Plugin

Ministros ordenados

Padre José Carlos de Freitas Jr., SSP
Administrador Paroquial

Nasceu em São Paulo no dia 13 de setembro de 1978, filho de José Carlos de Freitas e de Ivoní Aparecida dos Santos Freitas. No dia 19 de fevereiro de 2011 foi ordenado presbítero no Seminário dos Padres e Irmãos Paulinos em São Paulo. No dia 18 de abril de 2017,  é nomeado administrador paroquial. Além disso, atualmente, é formador do Seminário Paulino da cidade de Campinas (SP) e conselheiro do Governo Provincial da Congregação dos Padres e Irmãos Paulinos.

 

Diác. Raimundo Wilson Mousinho de Souza
Auxiliar Paroquialdraimundo

Nasceu em Óbidos-PA no dia 19 de dezembro de 1944. Ordenado na Matriz São José, Campinas, em 27 de maio de 2007, filho de Raimundo de Sousa Queiroz e Raimunda Mousinho de Sousa. Casado desde 7 de setembro de 1973 com Maria Leontina da Conceição Pinke Luiz de Sousa. Pai de Dara – casada com Marco Aurélio Calandriello – Wilson Luiz, Edson Luiz, Maria Cristina e Fabiana – casada com Everton Luiz Marion.